Дмитрий Медведев проведет заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям

Дмитрий Медведев проведет заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям

МОСКВА, 21 октября. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проведет 27-е заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям /КСИИ/. Как сообщили в пресс-службе правительства РФ, на встрече будут обсуждаться вопросы технического регулирования и устранения административных барьеров, а также пути совершенствования таможенного законодательства для инвесторов.

"Также будут рассмотрены вопросы развития банковского сектора и финансовых рынков России, торговли и потребительского сектора, инновационного развития", - отметили в кабмине.

В мероприятии примут участие первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов, вице-премьер Аркадий Дворкович, министр экономического развития Алексей Улюкаев, глава Минэнерго РФ Александр Новак, министр финансов России Антон Силуанов, глава Минздрава России Вероника Скворцова, министр транспорта Максим Соколов, министр труда и социальной защиты Максим Топилин, руководитель Минсельхоза Николай Федоров, министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев, представители профильных министерств и ведомств, иностранных компаний и организаций.

КСИИ в России был создан в 1994 году. Его основными задачами являются содействие привлечению иностранных инвестиций в экономику России, а также улучшение инвестиционного климата для иностранных компаний.

Последнее заседание КСИИ прошло ровно год назад. Премьер-министр тогда констатировал, что работы по улучшению инвестиционного климата в России еще очень много. Он обещал бизнесменам до 2014 года выработать около 20 "дорожных карт" по чувствительным для бизнеса вопросам. Медведев призвал участников встречи принять участие в этой работе и имплементировать ее в деятельность Совета.

На данный момент в рамках Национальной предпринимательской инициативы по улучшению инвестиционного климата в России действуют 10 "дорожных карт". Еще столько же "дорожных карт" касаются развития промышленности, технологий, образования и здравоохранения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent