Глава ветслужбы Литвы: проблемы с качеством молочной продукции могли возникать уже в РФ

Глава ветслужбы Литвы: проблемы с качеством молочной продукции могли возникать уже в РФ

ВИЛЬНЮС, 28 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Иванов/. В Литве уверены в надежности национальной системы контроля за качеством своей молочной продукции и надеются, что в ближайшее время запрет на ее ввоз в РФ будет отменен. Об этом сегодня заявил журналистам руководитель государственной ветеринарно-продовольственной службы Йонас Милюс.

Он напомнил, что в течение прошлой недели эксперты Роспотребнадзора по взаимной договоренности проверяли систему контроля на молокоперерабатывающих предприятиях страны, после чего российская инстанция выдвинула условия возвращения литовской молочной продукции на рынок РФ. "Мы готовы отреагировать на все замечания и надеемся в ближайшее время возобновить поставки в Россию", - отметил Милюс.

Он считает литовскую систему контроля вполне надежной и полагает, что в этом убедились и эксперты Роспотребнадзора. "Возможно, в процессе доставки наших продуктов на полки магазинов, во время их нахождения на складах какие-то просчеты в системе обеспечения качества и случались, однако границу они пересекали абсолютно соответствующими требованиям", - изложил глава ветслужбы свое видение тонких мест.

Запрет на ввоз литовской молочной продукции в РФ в связи с претензиями к качеству был наложен Роспотребнадзором 7 октября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent