Русская медная компания до 2017 года инвестирует 600 млн долларов в создание новых производств в Казахстане

Русская медная компания до 2017 года инвестирует 600 млн долларов в создание новых производств в Казахстане

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Халевин/. На создание новых производств в Казахстане до 2017 года Русская медная компания /РМК/ направит порядка 600 млн долларов. Эти данные сегодня озвучил вице-президент по контролю за производством и инвестициям РМК Юрий Король на расширенном заседании российско-казахстанского Делового совета по приграничному сотрудничеству в Екатеринбурге.

"С 2004 года наша компания занимается развитием инвестиционных проектов на территории Актюбинской области в Казахстане. На сегодняшний день на колчеданных месторождениях построено два горно-обогатительных комбината и введено в эксплуатацию три рудника. Эти производства создавались с нуля в степи. Объем инвестиций, которые мы уже привлекли и освоили, превышает 500 млн долларов, - подчеркнул Король. - Сейчас мы осваиваем на территории Казахстана еще три объекта, которые будут включать в себя и развитие подземных рудников. На реализацию этих инвестпроектов до 2017 года будет направлено 600 млн долларов".

Юрий Король отметил, что перед строительством новых промышленных объектов РМК с администрацией Актюбинской области решили проблему кадров для нового производства.

"Совместными усилиями создано порядка 1,5 тыс рабочий мест. До 2017 года планируем создать еще 2,5 тыс рабочих мест для инвестпроектов. На подготовку кадров из числа местного населения РМК израсходовала порядка 90 млн тенге - около 20 млн рублей", - подчеркнул Король.

По его словам, за время деятельности РМК в Казахстане, бюджеты различных уровней этой страны пополнились на 300 млн долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent