Nissan начнет продажи первого в мире коммерческого электромобиля в 2014 году

Nissan начнет продажи первого в мире коммерческого электромобиля в 2014 году

ТОКИО, 14 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Заврачаев/. Японский автоконцерн Nissan Motor Co начнет глобальные продажи первого в мире полностью электрического коммерческого автомобиля NV-200 в следующем году. Об этом сообщило руководство компании.

Его производство будет осуществляться в том числе и на заводе корпорации в Барселоне. NV-200 представлен в нескольких вариантах исполнения: двухместный грузовой фургон, семиместный минивэн, также имеется грузопассажирская версия. Как заявляет производитель, мощности электрической батареи хватает примерно на 120 километров пробега.

Коммерческий автомобиль будет представлен широкой публике на Международном токийском автосалоне Tokyo Motor Show, который пройдет в столице Японии с 22 ноября по 1 декабря.

Самым успешным электромобилем Nissan на мировом рынке сейчас является модель Leaf. За первые 9 месяцев 2013 года в мире их было продано более 30 тысяч. Наибольшей популярностью хэтчбек пользуется в США.

Увеличению продаж электромобилей во всем мире пока препятствует недостаточная развитость глобальной сети станций подзарядки, а также малый пробег авто и высокая цена. В борьбе за покупателя автопроизводители вынуждены идти на значительные уступки. Так, японский концерн Mitsubishi Motors Corp объявил о том, что он снижает цену на производимые им электромобили на 25% - 30%.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent