Нью-Йоркская фондовая биржа проведет "День России"

НЬЮ-ЙОРК, 18 ноября. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Никита Жарков, Игорь Шамшин/. Нью-Йоркская фондовая биржа /NYSE/ проведет сегодня "День России". В здании биржи на Уолл- стрит соберутся государственные деятели, лидеры российского и американского бизнеса, представители финансовых организаций и инвестиционных фондов. Они обсудят перспективы и трудности, связанные с выходом отечественных компаний на международный рынок.

Российскую делегацию возглавляет заместитель министра экономического развития Сергей Беляков. Как сообщила ИТАР- ТАСС директор департамента по связям общественностью NYSE Сара Рич, также в ее составе - старший вице-президент Сбербанка Антон Карамзин, генеральный директор "СТС Медиа" Юлиана Слащева и президент Промсвязьбанка Артем Констандян.

"День России" пройдет в формате конференции, подготовленной совместно со Сбербанком, ВЭБ и Санкт- Петербургским международным экономическим форумом. Запланированы, в частности, выступления американских экспертов, специализирующихся на исследовании инвестиционного климата в РФ.

Целью конференции является повышение осведомленности американского инвестиционного сообщества об экономической ситуации в РФ и возможностях наращивания капитала за счет роста российского рынка. Только за текущий год общий объем накопленных американских инвестиций в нашей стране составил 11,5 млрд долларов. В первом полугодии 2013 года объем капиталовложений в российскую экономику достиг 7,5 млрд долларов.

"День России" на Нью-Йоркской фондовой бирже позволяет продемонстрировать иностранным инвесторам, как недавние улучшения в российской экономической и инвестиционной политике предоставляют еще больше возможности для инвестирования", - заявил Сергей Беляков.

На Нью-Йоркской фондовой бирже сегодня запланировано также проведение круглых столов. Их участникам предстоит, в частности, найти ответ на вопрос, как расширение бизнеса за рубежом может способствовать повышению эффективности и производительности предприятия. Эти встречи подготовлены совместно Санкт-Петербургским международным экономическим форумом и NYSE.

Проведение "Дня России" стало уже доброй традицией на Нью-Йоркской фондовой бирже. В этом году он состоится в третий раз.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent