Московские власти прорабатывают вопрос о приватизации конно-спортивного комплекса "Битца"

МОСКВА, 19 ноября. Московские власти прорабатывают вопрос о приватизации конно-спортивного комплекса "Битца", сообщила сегодня на встрече с журналистами заместитель столичного мэра Наталья Сергунина.

"Мы пока не приняли окончательного решения, но рассматриваем такую возможность о продаже конно-спортивного комплекса "Битца". Мы хотим это сделать только тогда, когда определим точно функциональное назначение земельного участка, чтобы потом не было спекуляций на предмет перепрофилирования этой площадки", - уточнила она. По словам заммэра, интерес к покупке этого объекта у частных лиц есть. Однако город должен быть уверен в том, что "после продажи комплекс сохранит свое существование и не будет перепрофилирован". Только в этом случае его выставят на торги, отметила Сергунина.

Как сообщила заммэра, город также планирует выставить на торги ветхие здания, требующие капитального ремонта, чтобы потом размещать в них гостиницы. Сейчас в собственности столицы находятся около 600 таких зданий. По словам заммэра, некоторые здания, которые не требуют больших вложений для ремонта, могут быть реализованы по рыночной цене. Другие же, которым необходим масштабный ремонт, планируется предоставлять на торгах в аренду на длительный срок. Как отметила Сергунина, подобным образом в городе можно будет создать полсотни новых гостиниц.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent