Билл Гейтс отказался назвать дату назначения нового главы Microsoft

Билл Гейтс отказался назвать дату назначения нового главы Microsoft
EPA/LUKAS COCH

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 20 ноября. Александра Урусова/. Основатель американской компании Microsoft Билл Гейтс во вторник на собрании акционеров отказался назвать дату, когда будет назначен новый глава компании.

Между тем, он признал, что прогресс в этом направлении есть. "Мы постоянно встречаемся с большим количеством внутренних и внешних кандидатов, я доволен достигнутым прогрессом, - отметил Гейтс. - Мы ищем среди большого числа, я не собираюсь называть сроки".


Билл Гейтс отказался назвать дату назначения нового главы Microsoft

Акционеры Nokia поддержали продажу Microsoft мобильного подразделения финской компании
Нынешний глава корпорации Стив Балмер объявил о решении покинуть пост в августе, уточнив, что сделает это в течение следующих 12 месяцев.

Комментируя свое решение, Балмер в интервью изданию Wall Street Journal заметил, что Microsoft лучше войти в новую эпоху с новым лидером, который ускорит изменения".

Основными претендентами на пост являются генеральный директор Nokia Стивен Элоп, исполнительный вице- президент Microsoft Сатья Наделла, генеральный директор компании Ford Алан Малалли, а также отвечающий за развитие бизнеса в Microsoft Тони Бейтс.

По мнению Гейтса, перед новым человеком встанет огромное количество задач, поэтому ему необходимы "множество различных навыков, богатый опыт и возможности".


Билл Гейтс отказался назвать дату назначения нового главы Microsoft

Apple, Microsoft и Coca-Cola возглавили рейтинг самых дорогих брендов мира в 2013 г. по версии Forbes
Гейтс также поблагодарил Балмера за отличную работу, заметив, что у него есть обязательства "подождать нужного человека, который займет место у штурвала на благо компании, которую мы оба любим".

В последнее время инвесторы критикуют Microsoft за слабые достижения в секторе мобильных технологий, разработке планшетов и в области интернет-сервисов.

Стоит отметить, что за последний год Балмер провел важнейшую сделку по приобретению мобильных активов компании Nokia, сумма которой составит 7,2 млрд долларов. Ожидается, что передача сегмента финской компании будет завершена в первом квартале 2014 года. Microsoft также на 10 лет получит патенты Nokia на мобильные устройства.

Балмер также изменил ценовую политику в отношении планшета Surface и игровой консоли Xbox One, которая появится в продаже 22 ноября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent