Еврокомиссия готовит специальное заявление по ситуации вокруг Украины

БРЮССЕЛЬ, 21 ноября. /Корр.ИТАР-ТАСС Денис Дубровин/. Еврокомиссия готовит специальное заявление по ситуации вокруг Украины, которое, по данным ИТАР-ТАСС, будет опубликовано в пятницу утром.

Оно должно появиться после консультаций, которые ведут на Украине с оппозицией руководители миссии Европарламента по надзору за правосудием на Украине Пэт Кокс и Александр Квасьневский. По имеющимся данным, помимо переговоров с оппозицией, они также намерены ночью провести встречу с Юлией Тимошенко.

Еврокомиссия подтвердила отмену визита еврокомиссара по расширению и политике соседства Штефана Фюле в Киев, в "связи с последними событиями на Украине". Об этом ИТАР-ТАСС заявил представитель еврокомиссара Фюле - Питер Стано. Этот визит должен был начаться сегодня.

Он полностью отказался комментировать решение правительства Украины приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС.

Как пояснили ИТАР-ТАСС источники в аппарате Штефана Фюле, в настоящий момент еврокомиссар ведет "интенсивные консультации" с коллегами в Еврокомиссии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent