"Силовые машины" готовы привлечь турецкую ERG для проекта АЭС "Аккую"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 ноября. "Силовые машины" и турецкая ERG Insaat заключили двусторонний меморандум о стратегическом партнерстве. Документ был подписан по итогам четвертого заседания совета сотрудничества высшего уровня между Россией и Турцией, говорится в сообщении "Силовых машин".


СПРАВКА
ОАО "Силовые машины" - крупнейшая энергомашиностроительная компания России, имеющая международный опыт и компетенцию в области проектирования, изготовления и комплектной поставки оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций.
Компания ERG Insaat занимается комплексным строительством и монтажом оборудования под ключ крупных энергетических объектов, аэропортов, мостов и туннелей, промышленных объектов различных типов, осуществляет весь цикл проектных и инжиниринговых работ.
Стороны договорились о стратегическом партнерстве при изготовлении оборудования турбоустановки для проекта АЭС "Аккую", в частности, о возможности изготовления отдельных узлов и элементов оборудования паровых турбин, генераторов и теплообменников на турецком рынке под шеф-надзором специалистов компании "Силовые машины" в случае, если проект производства и поставки основного оборудования турбоустановки для АЭС будет присужден российской компании, указали в "Силовых машинах".

Российская компания обладают всеми необходимыми техническими и производственными ресурсами, чтобы выступить в качестве комплектного поставщика основного оборудования турбоустановки машинного зала для турецкой АЭС, уточнили "Силовых машинах".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent