Утверждены правила заключения госконтрактов на срок, превышающий бюджетные лимиты

МОСКВА, 29 ноября. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил правила принятия решений о заключении госконтрактов на срок, превышающий лимиты бюджетных обязательств. Об этом сообщается на официальном сайте правительства.

Постановление разработано Минфином в целях реализации закона от 7 мая 2013 года "О внесении изменений в Бюджетный кодекс и отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием бюджетного процесса".

Указанным законом в ст.72 Бюджетного кодекса вносятся изменения, предусматривающие возможность заключения государственных контрактов на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств, в соответствии с актами или решениями правительства РФ, в том числе с решениями о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты госсобственности, а также в случаях, предусмотренных госпрограммами.

"Реализация положений постановления позволит создать условия для формирования долгосрочного государственного заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения федеральных нужд с условием локализации производства на территории РФ", - заключили в правительстве.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent