Чистая прибыль "Аэрофлота" за 9 месяцев увеличилась на 84,1%

МОСКВА, 2 декабря. Чистая прибыль "Аэрофлота" за 9 месяцев 2013 года по МСФО увеличилась на 84,1% - до 545,2 млн долларов, сообщила компания.

Выручка за 9 месяцев 2013 года увеличилась на 16,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 7,032 млрд долларов, выручка от перевозок увеличилась на 17,8% -  до 6,3 млрд долларов.

Расходы на топливо выросли на 11,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысили 1,9 млрд долларов /за 9 месяцев 2012 года 1,7 млрд долларов /.

Операционные расходы без учета расходов на топливо  выросли на 10,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 4,3 млрд долларов.

Базовая и разводненная прибыль на акцию за 9 месяцев текущего года составили 50 центов США и 49,9 центов США соответственно, что на 63,4% и 64,7% превышает показатели за аналогичный период прошлого года.

"Сильные финансовые результаты обусловлены тремя факторами, - приводит пресс-служба "Аэрофлота" слова гендиректора компании Виталия Савельева. - Во-первых, мы предлагаем нашим пассажирам премиальный продукт по привлекательной цене. Во-вторых, осуществляем эффективный контроль над затратами. В третьих, оптимизируем деятельность дочерних компаний, интегрирующихся в структуру группы".

Пассажиропоток группы "Аэрофлот" за 9 месяцев 2013 года увеличился на 14,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 24 млн человек

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent