Банк Кипра опроверг заявление главы ЦБ том, что власти Великобритании закрыли 100 счетов

НИКОСИЯ, 6 декабря. Алексей Бережков/. Группа Банка Кипра опровергла заявление главы ЦБ Кипра Паникоса Димитриадиса о том, что британские органы надзора за банковской деятельностью закрыли примерно 100 счетов в Банке Кипра в Великобритании по подозрению в причастности к схемам по отмыванию денег.

В заявлении подчеркивается, что Банк Кипра /Великобритания/ проводит работу по обновлению данных о вкладах в рамках существующей в стране практики и в соответствии нормами банковского надзора.

"В ходе этого процесса возникла необходимость обновления информации о ряде счетов, принадлежащих как киприотам, так и иностранным гражданам/ Было также выявлено, что некоторые депозиты являются либо неактивными, либо имеют очень низкий баланс. Ни один из этих счетов не был закрыт из-за подозрений в причастности к практике отмывания денег", - говорится в заявлении.

Банк Кипра вынужден был сделать подобное разъяснение в связи с тем, что глава ЦБ Димитриадис в парламенте Кипра в ответ на запрос одного из депутатов подтвердил информацию о том, что в Великобритании были закрыты 100 счетов политиков и госчиновников республики. Это вызвало возмущение в стране и призывы представить списки владельцев вкладов для дальнейшего разбирательства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent