Суд ограничил доступ к в фильмам в сети "Москва слезам не верит" и "Кавказская пленница"

МОСКВА, 6 декабря. Мосгорсуд удовлетворил заявление киноконцерна "Мосфильм" в рамках "антипиратского" закона и принял решение ограничить доступ к нелегально размещенным в интернете шедеврам советского кинематографа: фильмам "Москва слезам не верит", "Любовь и голуби", "Иван Васильевич меняет профессию" и "Кавказская пленница, или новые приключения Шурика". Они были размещены на интернет-ресурсе rutor.org, который уже неоднократно попадал в реестр пиратских сайтов.

В заявлении правообладатель потребовал "принять предварительные обеспечительные меры, направленные на защиту исключительных прав на фильмы, которые, по утверждению заявителей, размещены в сети без разрешения правообладателей".

Согласно вступившему в силу 1 августа закону, Роскомнадзор теперь должен обратиться к хостинг-провайдеру сайта, на котором размещен нелегальный контент, с просьбой ограничить к нему доступ. Провайдер, в свою очередь, должен уведомить владельца сайта о необходимости срочно удалить пиратское видео. Если уведомление будет проигнорировано, провайдер обязан будет самостоятельно ограничить доступ к нелегальному контенту. При этом, если правообладатель в течение 15 дней не направит в Мосгорсуд полноценное исковое заявление, доступ к фильмам будет вновь открыт.

С 1 августа Мосгорсуд удовлетворил в общей сложности более 70 заявлений от правообладателей по "антипиратскому" закону.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent