Медведев надеется, что YotaPhone обеспечивает безопасность связи лучше, чем iPhone

МОСКВА, 6 декабря. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев надеется, что новейшая российская разработка в сфере телефонии, а именно YotaPhone, обеспечивает безопасность связи лучше, чем iPhone. Об этом он сказал, отвечая на вопрос о том, не выбросил ли глава кабмина свой американский телефон, так как он не обеспечивает секретности переговоров.

"Конечно, iPhone не выбросил, но у нас появился свой аппарат, который, конечно, пока еще в чем-то не дотягивает до других приборов этого плана - до телефонов, до смартфонов, но имеет и свои преимущества", - добавил Медведев в интервью телеканалам. При этом он держал в руках YotaPhone.

"Будем надеяться, что он лучше защищен от соответствующих операций, чем iPhone, или какая-либо другая техника", - заключил премьер.

Госкорпорация "Ростех" презентовала 4 декабря премьер- министру РФ Дмитрию Медведеву первый российский смартфон. Глава корпорации Сергей Чемезов вручил председателю правительства первый аппарат, снабженный двумя экранами. "Да, мы его сделали", - сказал Чемезов и выложил на стол перед премьером увесистую черную коробку. "Я обещал, что первый будет у вас - вот он", - сказал Чемезов.

Смартфон YotaPhone разработан российской Yota Devices. Устройство представляет собой смартфон с поддержкой сетей четвертого поколения /LTE/. Особенностью устройства является наличие 4,3-дюймовых экранов с двух сторон: первый - цветной - имеет разрешение 720 на 1280, второй - черно- белый - выполнен по технологии электронных чернил. В качестве операционной системы в гаджете будет использоваться последняя версия Google Android, а микропроцессор имеет тактовую частоту 1,7 ГГц. C середины декабря YotaPhone начнет продаваться в "Евросети" и "Связном", при этом цена устройства в России составит 19,9 тыс. рублей. Кроме России, с середины декабря продажи YotaPhone начнутся в розничных сетях Германии и в онлайн- магазине на территориях Австрии, Германии, Франции и Испании. Европейские онлайн-продажи будут осуществляться через дистрибутора Ingram Micro, а розничные продажи - через Brodos.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent