Глава минэнерго Украины: Киев надеется найти взаимопонимание с Москвой

КИЕВ, 10 декабря. Украине удастся найти взаимопонимание с российскими партнерами, и в газовые контракты будут внесены изменения, считает украинский министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий. Такое мнение он высказал в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV в понедельник вечером.

"Я надеюсь, мы найдем взаимопонимание /с Россией/, и эти контракты будут переформатированы", - сказал Ставицкий. При этом он отметил, что правительство Украины "не принимало никаких решений относительно подписания тех или иных соглашений с Россией". "Сейчас идет наработка", - уточнил министр.

Ставицкий сообщил, что сейчас группа во главе с вице-премьером Юрием Бойко находится в Москве и "отрабатывает стратегические вопросы". "Что касается энергетики, я считаю, что мы просчитаем эти вопросы, а именно - это и возможное создание консорциума /газового/. Вы знаете, что в последнее время Германия заинтересовалась /возможностью/ быть членом трехстороннего консорциума /Россия, Украина, Германия/ и выразила свое мнение относительно участия в переговорах", - сказал Ставицкий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent