Минфин: по итогам 2013 года дефицит федерального бюджета может составить 0,6% ВВП

МОСКВА, 11 декабря. Минфин не исключает, что по итогам 2013 года дефицит федерального бюджета составит 0,6% ВВП. Такая оценка содержится в материалах, представленных накануне заместителем министра финансов России Татьяной Нестеренко на совещании, посвященном ожиданиям исполнения федерального бюджета в 2013 году, особенностям исполнения федерального бюджета в 2014 году и основным направлениям бюджетной политики на 2014-2016 годы.

Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов оценивал дефицит федерального бюджета РФ по итогам уходящего года в 0,7% ВВП. Такой же показатель заложен в поправках в закон о федеральном бюджете текущего года.

Согласно материалам, ожидаемое исполнение бюджета по доходам может составить 12,932 трлн рублей /против утвержденного прогноза в 12,906 трлн рублей/, по расходам - 13,31 трлн рублей /против утвержденного прогноза в 13,39 трлн рублей/. Дефицит ожидается на уровне 378 млрд рублей против утвержденной в последнем варианте закона о бюджете на текущий года суммы в 480,9 млрд рублей.

Ненефтегазовый дефицит, по материалам Минфина, также может оказаться несколько ниже - 10,2% ВВП против официально утвержденных 10,6% ВВП.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent