Газпромбанк: дивиденды "Башнефти" за 2013 год достигнут 200 рублей за акцию

МОСКВА, 16 декабря. Дивиденды "Башнефти" за 2013 год могут достичь 200 рублей за акцию. Об этом говорится в аналитическом отчете Газпромбанка.

""Башнефть" рассматривает средства, потраченные на выкуп акций, как часть общих выплат акционерам, и это может оказать влияние на окончательные дивиденды за 2013 год в зависимости от объема выкупа. Тем не менее, мы считаем, что окончательные дивиденды за 2013 год могут стать одними из самых высоких в секторе с точки зрения дивидендной доходности, так как они составляют основную часть дивидендных выплат "Башнефти" в 2014 году. С учетом уже полученных и потенциальных средств от реализации непрофильных активов, по нашим оценкам, если сумма выкупа акций будет умеренной, окончательные дивиденды "Башнефти" могут достичь 200 рублей за каждую акцию", - считают аналитики Газпромбанка.

17 декабря пройдет внеочередное собрание акционеров "Башнефти", на котором будет утвержден размер промежуточных дивидендов. В октябре сообщалось, что совет директоров "Башнефти" рекомендовал акционерам компании утвердить решение о выплате промежуточных дивидендов за 9 месяцев 2012 года в размере 199 рублей на одну обыкновенную и на одну привилегированную акцию.


Смотрите также

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent