IDC: Россия вошла в тройку крупнейших рынков сбыта планшетов

МОСКВА, 19 декабря. Россия по итогам третьего квартала 2013 года стала третьим по величине рынком сбыта планшетных компьютеров и электронных книг, обогнав Бразилию и Великобританию, говорится в исследовании IDC. По этому показателю Россию опережают только США и Китай.

Поставки планшетных компьютеров и электронных книг увеличились в России на 25% по сравнению со вторым кварталом 2013 года и достигли 2,77 млн единиц, из которых 2,4 млн пришлось на планшетные компьютеры, пояснила ИТАР- ТАСС аналитик IDC Наталия Виноградова.

По ее словам, во втором квартале 2013 года в России было продано 2,2 млн планшетных компьютеров и электронных книг, 1,9 млн из них - планшеты. В США продажи планшетов и электронных книг в третьем квартале составили 9,8 млн единиц, 9 млн из которых приходятся на планшеты. В Китае — 6, 9 млн (6,8 млн - планшеты), в Великобритании и Бразилии продажи устройств составили 2,6 и 1,9 соответственно. Всего, по оценкам IDC, в третьем квартале 2013 года в мире было продано 50 млн планшетов и электронных книг общей стоимостью 791 млн долл.

"В данный момент в странах Европы наблюдается снижение темпов роста продаж планшетных устройств. В России рынок планшетов все еще продолжает расти", — пояснила Виноградова.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent