«Мой Банк» дважды за месяц сменил руководителя

«Мой Банк» дважды за месяц сменил руководителя

«Мой банк» второй раз с начала декабря сменил руководителя. Как сообщается 27 декабря в официальных материалах финансовой организации, исполняющим обязанности председателя правления ООО «Мой Банк» был назначен Сергей Львов.


На собрании участников банка также было отменено принятое в начале декабря решение о назначении Игоря Лейко председателем правления. 11 декабря в «Моем Банке» также сменился совет директоров.


Как отмечается на сайте газеты «Ведомости», Львов за последние три года стал восьмым на пост председателя правления в кредитном учреждении. Последний раз предправления банка менялся в марте текущего года: на этот пост был назначен бывший глава Национального резервного банка Андрей Манойло.


В декабре в «Моем Банке» изменился и состав акционеров. Ранее крупнейшим совладельцем финорганизации являлся бывший сенатор и нынешний председатель партии «Альянс Зеленых – Народная партия» Глеб Фетисов. Однако он продал свой пакет группе физических лиц, среди которых оказались как российские инвесторы, так и граждане Эстонии и Латвии, а также британцы.


В конце декабря в «Моем Банке» были введены ограничения на снятие наличных средств через банкоматы в размере 20 тысяч рублей в сутки. В организации пояснили, что это было сделано в связи с повышенной загруженностью касс и банкоматов. Ажиотаж среди клиентов банка был вызван слухами о проблемах в работе банка на фоне повышенной активности ЦБ по отзыву лицензий у ряда финорганизаций.


«Мой банк» входит во вторую сотню крупнейших российских финорганизаций по объему активов. Объем вкладов граждан в банке составляет около 12,4 миллиарда рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent