На банкротство банка «Пушкино» потратят 600 миллионов рублей

На банкротство банка «Пушкино» потратят 600 миллионов рублей

На мероприятия конкурсного производства банка «Пушкино» с 25 ноября 2013 года по 25 ноября 2014 года планируется потратить 600,3 миллиона рублей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

212 миллионов рублей составят административно-хозяйственные расходы. 388,3 миллиона рублей планируется потратить на содержание аппарата. По этой статье будут проходить в том числе расчеты с бывшими работниками: расходы на выплату выходных пособий, заработной платы и компенсаций за неиспользованный отпуск (361,4 миллиона рублей).

По состоянию на дату открытия конкурсного производства активы «Пушкино» без учета резерва на потери и амортизации основных средств составили 13,5 миллиарда рублей, сообщает сайт Banki.ru. Обязательства банка по балансу составляют более 26 миллиардов рублей.

В конце минувшего декабря при проведении страховых выплат АСВ обнаружило в «Пушкино» сомнительные операции на 190 миллионов рублей, которые были зарегистрированы на 364 человека. Обязательства банка по таким операциям не были включены в реестр страховых выплат.

«Пушкино» — один из крупнейших подмосковных банков — лишился разрешения на работу 30 сентября 2013 года. ЦБ объяснил свое решение об отзыве лицензии тем, что банк проводил неоправданно рискованную кредитную политику и предоставлял недостоверную отчетность. Сообщалось, что вкладчикам «Пушкино» выплатят более 20 миллиардов рублей. На момент отзыва у банка лицензии эта сумма была рекордной в истории АСВ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent