Бывший банк Коломойского в России переименуют

Бывший банк Коломойского в России переименуют

Бинбанк проведет ребрендинг Москомприватбанка, бывшей российской «дочки» украинского Приватбанка, принадлежащего украинскому миллиардеру Игорю Коломойскому, сообщается в пресс-релизе кредитной организации. Москомприватбанк переименуют в «Бинбанк кредитные карты».

Учреждение продолжит работать как самостоятельное юридическое лицо. На его базе Бинбанк планирует развивать свой карточный бизнес. Клиентам будут доступны и другие услуги, в том числе, денежные переводы.

По словам вице-президента Бинбанка Петра Морсина, отделения новой кредитной организации будут представлять собой «легкие» точки продаж: они будут более компактными и с меньшим количеством сотрудников. После реорганизации сеть отделений, банкоматов и терминалов Бинбанка станет одной из крупнейших в стране.

Москомприватбанк был санирован АСВ после конфликта вокруг Украины присоединения Крыма к России. Глава группы «Приват» Игорь Коломойский поддержал новую власть в Киеве и занял должность губернатора Днепропетровской области. В свою очередь, президент России Владимир Путин обратил внимание на Коломойского как на одного из предпринимателей, получивших административные должности после смены власти. Путин заявил, что украинский бизнесмен «даже нашего олигарха Абрамовича надул».

До начала санации Москомприватбанк находился на 91 месте среди крупнейших российских банков. Его активы достигали 56 миллиардов рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent