В первом квартале объем ВВП России вырос на 4,1 процента

Объем валового внутреннего продукта (ВВП) России в 1-м квартале 2011 г составил 11 трлн 410 млрд руб в текущих ценах, то есть рост составил 4,1 проц по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. Об этом сообщает сегодня Росстат.
Рост валовой добавленной стоимости в 1-м квартале 2011 г зафиксирован в сельском хозяйстве, охоте и лесном хозяйстве - на 1,1 проц, рыболовстве и рыбоводстве - на 19,8 проц, добыче полезных ископаемых - на 2,4 проц, обрабатывающих производствах - на 12,9 проц, в строительстве - на 0,8 проц; в оптовой и розничной торговле, ремонте автотранспорта и бытовой техники - на 1,3 проц; в гостиничном и ресторанном бизнесе - на 3 проц, на транспорте и в связи - на 5,1 проц, в финансовой деятельности - на 2 проц; в операциях с недвижимостью, аренде и предоставлении услуг - на 3,8 проц; в предоставлении прочих коммунальных, социальных и персональных услуг - на 1,6 проц.
Как ранее сообщал Росстат, ВВП России за 2010 г составил 44 трлн 939,2 млрд руб в текущих ценах, его физический объем увеличился на 4 проц по сравнению с 2009 г.
Рост ВВП в 1-м квартале составлял 3,5 проц по отношению к аналогичному периоду 2009 г, во 2-м квартале - 5 проц, в 3-м квартале - 3,1 проц, в 4-м квартале - 4,5 проц.
Источник: ИТАР-ТАСС

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent