Европейские авиакомпании получат 8 самолетов Sukhoi Superjet 100

Европейские авиакомпании получат 8 самолетов Sukhoi Superjet 100

«Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) и лизинговая компания «Ильюшин Финанс» (ИФК) на авиасалоне в Фарнборо подписали контракт на поставку 8 самолетов Sukhoi Superjet 100. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Генеральный директор ИФК Александр Рубцов пояснил агентству, что 8 самолетов будут поставлены в первую очередь европейским авиакомпаниям.

Какие именно авиаперевозчики получат SSJ-100 он не сказал, но добавил, что переговоры с потенциальными клиентами ведутся прямо в Фарнборо.

Этот договор подписывается в рамках развития твердого контракта на поставку 20 самолетов SSJ-100, который был заключен между ГСС и ИФК на прошлогоднем авиасалоне МАКС.

Рубцов также сообщил, что поставки самолетов начнутся в сентябре 2015 года и закончатся в первом-втором квартале 2016 года.

В рамках поставки впервые будет применен механизм гарантии остаточной стоимости, который компенсирует покупателю снижение цены самолета на вторичном рыке. Если цена летательного аппарата опускается ниже гарантированной остаточной стоимости, производитель возмещает покупателю разницу в оговоренных заранее пределах.

Sukhoi Superjet 100 - ближнемагистральный пассажирский самолет, созданный подразделением холдинга «Сухой» ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» при сотрудничестве с иностранными компаниями, в том числе Alenia Aeronautica, Snecma и Boeing. Проект разрабатывался с 2000 года. Первый полет самолет совершил в 2008 году, а его поставки заказчикам начались в 2011 году. В начале 2012 года стоимость Sukhoi Superjet 100 поднялась до 35,4 миллиона долларов за самолет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent