«Мегафон» повысил тарифы на роуминг в Европе в два раза

«Мегафон» повысил тарифы на роуминг в Европе в два раза

Сотовый оператор «Мегафон» объявил о повышении с 28 июля базовых тарифов на услуги роуминга в европейских странах до 19 рублей за 100 килобайт трафика по сравнению с 9 рублями сейчас. Об этом говорится в сообщении компании.

Одновременно компания ввела новые пакеты услуг доступа в интернет в роуминге в Европе. Абонент может за плату 129 рублей подключить пакет с 10 мегабайтами трафика, который можно использовать в течение каждых 24 часов нахождения в роуминге. Если в течение суток этот объем трафика превышен, плата сверх него будет взиматься по базовым тарифам, то есть, по 19 рублей за 100 килобайт. Возможно также подключение пакета 30 мегабайт за 329 рублей в сутки.

Пакеты доступны абонентам «Мегафона» из Москвы и Московской области, а также из Северо-Западного федерального округа.

Ранее, в феврале 2014 года, «Мегафон» уже повышал тарифы на мобильный интернет в роуминге в Европе, Турции и некоторых странах СНГ на 80 процентов — с 5 до 9 рублей за 100 килобайт данных. Таким образом, с начала 2014 года базовые роуминговые тарифы «Мегафона» на доступ в интернет в странах Европы увеличились в 3,8 раза.

Кроме того, в июне 2014 года «Мегафон» изменил интервал тарификации доступа в интернета в России. Тарифицируемый объем трафика компания стала округлять до 150 килобайт против 100 килобайт ранее. Таким образом, стоимость сессий выхода в интернет с объемом трафика до 100 килобайт увеличилась в полтора раза — с 90 копеек до 1,49 рубля.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent