Мосгордума скорректировала бюджет Москвы

Мосгордума скорректировала бюджет Москвы
На приобретение дорожной техники для Москвы будет направлено дополнительно 11 млрд рублей, а на столичное здравоохранение - 9,7 млрд рублей. Эти и другие поправки предусматривает закон о корректировке бюджета столицы на 2011 год, одобренный сегодня депутатами Мосгордумы.


"Поправки не затрагивают основные параметры бюджета. Все поправки сбалансированы", - отметила руководитель департамента финансов Москвы Вера Чистова и попросила депутатов принять их без прений в окончательном чтении. Что и было сделано.


В соответствии с одобренными поправками на 1,5 млрд рублей увеличиваются выплаты по инвестиционным контрактам по решениям суда. 1,7 млрд дополнительно будут направлены на ремонт детских садов, 0,5 млрд - на благоустройство дворовых территорий. 0,6 млрд Москва передаст Московской области на благоустройство кладбищ.


Среди самых значительных сокращений - на 21,2 млрд рублей уменьшены расходы на Адресную и инвестиционную программу города.


В числе других сокращений - в связи с прекращение программы шефства Москвы над ВМФ РФ - ассигнования уменьшены на 70,6 млн рублей. Вера Чистова пояснила, что "эти расходы шли по очень кривой схеме - через Фонд развития Севастополя", и по ее мнению, "расходовались неэффективно". "На мой взгляд, как бывшего замминистра обороны, у Министерства обороны достаточно средств, чтобы поддерживать своих военнослужащих в Севастополе", - сказала она.


Доходы бюджета Москвы на 2011 год запланированы в размере 1 трлн 305 млрд рублей, а расходы - 1 трлн 487 млрд рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent