Онищенко пообещал оградить зарубежные лекарства от российских санкций

Онищенко пообещал оградить зарубежные лекарства от российских санкций

Помощник премьера, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил в четверг, 7 августа, в эфире «Эха Москвы», что санкции со стороны России не затронут импорт иностранных лекарств.

«Ни высказываний, ни намеков, ни попыток это делать никто не собирался. Если вы помните, вот всем этим распорядительным мерам предшествовало высказывание президента, что надо посмотреть и очень осторожно, с минимизированным… поэтому о лекарствах никто, конечно, не говорит», — отметил Онищенко.

Помощник председателя правительства также выразил сожаление, что сладкие газировки «Кока-кола» и «Пепси-кола» не попали под запрет на ввоз.

О чем я сожалею по США, что в этот список не вошло реально действующее химическое оружие, которое применяется – это «Пепси-кола» и «Кока-кола», — сказал он.

По словам Онищенко, многие сельхозпроизводители в США и ЕС понесут значительные убытки из-за российских санкций. В частности, он предположил, что представители «куриного бизнеса» в США будут очень недовольны запретом на ввоз продукции в Россию.

Россия на год запретила импорт некоторых сельскохозяйственных и пищевых продуктов из государств ЕС, США, Австралии и Норвегии. Эти страны ввели санкции против Москвы. В запрещенный список попали овощи, фрукты, мясо, молочная продукция, сыры и другие продукты.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent