Arla Foods приостановила выпуск продукции для импорта в Россию

Arla Foods приостановила выпуск продукции для импорта в Россию

Датско-шведский молочный кооператив Arla Foods приостановил выпуск продукции для импорта в Россию. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информацию компании.

«Arla подтверждает, что запрет на поставки продовольствия в Россию из ЕС повлияет на деятельность компании», — отмечается в сообщении. Однако размер возможных убытков от такой приостановки не называется.

Датско-шведский молочный кооператив Arla Foods занимается выпуском сыров Arla, мягких сыров под брендом Apetina, сыров Arla Natura, Castello, масла Lurpak и других продуктов

Накануне, 7 августа, стало известно, что аналогичный шаг предпринял финский производитель молочных продуктов Valio. Однако позже «Фонтанка.fi» сообщила, что генеральный директор Valio Пекка Лааксонен опроверг информацию русскоязычной новостной службы Yle о том, что Valio сворачивает деятельность в России.

«Речь идет о прекращении производства товаров для России, на заводах, которые работают в Финляндии», — сказал он. По словам генерального директора, выпуск продукции на территории России продолжится.

Сейчас компания думает над тем, как решить проблему с работниками на фоне сокращения производства. В Финляндии на заводах Valio работает на данный момент около 350 человек. Всего заводов пятнадцать, но, как рассказал глава компании, ни один из них не работает только на Россию.

Valio также предстоит найти новые рынки сбыта, это пока планы, и они являются коммерческой тайной, отметил Лааксонен.

7 августа Россия запретила поставки говядины, свинины, фруктов, птицы, сыров и молока из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Ограничения вводятся на год.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent