"Сбербанк" подписал соглашение о сотрудничестве с одним из ведущих японских банков

"Сбербанк" подписал соглашение о сотрудничестве в области инвестиционной и коммерческой деятельности с одним из ведущих японских банков "Мидзухо корпорейт". Партнер российского банка может выделить до 500 млн долларов для поддержки японских компаний в РФ, сообщила сегодня пресс-служба "Сбербанка".


"Сбербанк исходит из того, что общий объем финансирования японских проектов при поддержке "Мидзухо корпорейт" в течение ближайших нескольких лет может достигнуть 500 млн долларов. "Мидзухо корпорейт" нацелен на предоставление всесторонней поддержки своим японским клиентам, многие из которых уже открыли бизнес в России или которые сотрудничают с российскими компаниями", - говорится в опубликованном сообщении.


"Сбербанк" и "Мидзухо корпорейт" могут предложить своим корпоративным клиентам различные услуги, такие как денежные переводы в рублях, рублевые кредиты и другие продукты финансирования, торгового финансирования и проектного финансирования", - отмечает также "Сбербанк".


"Мидзухо корпорейт" действует в России с января 2008 года, когда он купил созданное еще в 1999 году подразделение регионального банка "Митиноку" - пионера японского финансового бизнеса на рынке РФ. Свои дочерние компании имеют в России и два других банковских гиганта Японии - "Токио-Мицубиси Ю-эф-джэй" и "Сумитомо-Мицуи".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent