Россия должна развивать инновационные производства, а не становиться "тихой гаванью" для спекулятивного капитала - Путин

Россия должна развивать инновационные производства, а не становиться
Россия должна развивать инновационные производства и высокие технологии, а не становиться "тихой гаванью" для спекулятивного капитала. Об этом заявил сегодня премьер-министр Владимир Путин, выступая на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2011".


"Наша общая задача не в том, чтобы быть "тихой гаванью" для спекулятивного капитала", - заявил он. "В России должны быть созданы все условия для "умных" инвестиций в производство и развитие высоких технологий", - считает премьер. "Поэтому мы должны расширить пространство свободы для честной предпринимательской деятельности, оказать содействие тем, кто предлагает внятные инициативы, смысл которых - не сиюминутная выгода, а изменение качества жизни отдельных городов, посёлков, целых регионов", - заявил глава правительства.


По мнению Путина, "недавние события в мире - ещё одно жёсткое напоминание о необходимости создания устойчивой экономической модели". "Совершенно очевидно, что первенство останется за тем, кто воплотит в жизнь наиболее действенную стратегию посткризисного развития", - считает он.


"Мы должны стремиться не просто к увеличению масштабов российской экономики, а к повышению её эффективности через развитие реального производства и стимулирование инноваций", - убежден глава правительства. При этом он подчеркнул, что правительство "намерено опираться на активный, творческий класс людей, на тех, кто хочет конвертировать свои знания и способности в проекты развития".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent