Доллар превысил 78 рублей

Доллар превысил 78 рублей

Курс доллара в начале торговой сессии 17 февраля на Московской бирже поднялся на 23 копейки, перевалив за отметку в 78 рублей. Евро также вырос, прибавив 57 копеек до 87,31 рубля. Основные валюты дорожают к рублю на фоне падения котировок цен на нефть на мировых биржах.

Так, североморская марка Brent в Лондоне с утра подешевела на 0,65 процента до 31,97 доллара за бочку. Марка WTI потеряла 0,79 процента до 28,81 доллара.

Нефтяные цены падают из-за не оправдавшихся ожиданий инвесторов по поводу встречи представителей основных нефтедобывающих стран. Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла (их затем поддержали Ирак и Кувейт) предварительно договорились лишь о заморозке текущих уровней добычи, но не сокращении производства.

При этом Азербайджан вообще отказался участвовать в данном соглашении, а Иран оговорился, что при любых раскладах не собирается терять свою долю на мировом рынке углеводородов.

На 17 февраля Банк России официальный курс евро на уровне 85,08 рубля, снизив его на 2 рубля 10 копеек. Стоимость доллара — 76,24 рубля, что на 1 рубль 53 копейки ниже предыдущего показателя.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent