РЖД запустит поезд выходного дня

РЖД запустит поезд выходного дня

С 4 марта РЖД запустит поезд выходного дня Москва — Брянск. Об этом говорится в сообщении Московской железной дороги.

Состав будет отправляться из столицы в пятницу вечером, а к вечеру воскресенья прибывать обратно в Москву. Таким образом, жители Брянской и Калужской областей, работающие в мегаполисе, смогут при желании каждую неделю ездить домой на выходные.

Впервые состав отправится из Москвы 4 марта в 17:25 по московскому времени с Киевского вокзала. Через два часа он прибудет в Калугу (в 19:37), а через четыре — в Брянск (в 21:48). Обратный поезд будет уходить в Москву в 17:00 по московскому времени со станции Брянск Орловский. В первый раз пассажиры смогут воспользоваться этой услугой 6 марта 2016 года. На Киевский вокзал Москвы поезд будет прибывать в 21:25 по московскому времени.

В составе поезда 15 вагонов, причем большинство из них — плацкартные, говорится в сообщении. В поезде предусмотрены места для инвалидов, а также такая услуга, как выбор билета в мужское, женское или смешанное купе. Кроме того, предоставляется возможность перевозки домашних животных в плацкартном вагоне.

В начале февраля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев увеличил уставный капитал РЖД на 47,38 миллиарда рублей для реализации инвестиционных проектов.

В ноябре 2015 года премьер-министр Дмитрий Медведев отмечал, что около 20 процентов инвестиций предназначено для приобретения новых локомотивов и подвижного состава. Инвестиции будут также направлены на проекты по модернизации Транссиба и БАМа, на железную дорогу в обход Краснодара, развитие Московского транспортного узла, подходы к портам Азово-Черноморского и Балтийского бассейна, строительство железной дороги в обход Украины.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent