«Почта России» заинтересовалась самолетами «Трансаэро»

«Почта России» заинтересовалась самолетами «Трансаэро»

«Почта России» рассматривает возможность взять в лизинг два грузовых самолета Ту-204 Cargo, ранее находившихся у «Трансаэро». О том, что ведутся соответствующие переговоры, сообщили в «Ильюшин Финанс Ко» (ИФК), передает Rambler News Service.

Замминистра связи и массовых коммуникаций Михаил Евраев, пояснил агентству, что речь идет в первую очередь о доставке посылок из Китая. Самолеты планируется ввести в парк «Почты России» уже в этом году.

Ранее «Почта Россия» разместила на своем сайте сообщение о намерении приобрести два грузовых воздушных судна. В техническом задании к тендеру говорится, что оператора интересует приобретение самолетов моложе 2010 года выпуска, с наработкой полетов не более 2,5 тысяч часов. Максимальная коммерческая загрузка самолета должна составлять не менее 30 тысяч килограммов, дальность полета — не менее 3,8 тысячи километров.

11 апреля московский арбитраж отказался вернуть сертификат эксплуатанта авиакомпании «Трансаэро», отозванный Росавиацией осенью прошлого года.

К финансовому краху авиакомпанию «Трансаэро» привели высокая долговая нагрузка (более 250 миллиардов рублей, включая лизинговые платежи и 85 миллиардов задолженности банкам) и сложная ситуация на российском рынке авиаперевозок, особенно в дальнее зарубежье.

Перевозчик перешел под операционное управление «Аэрофлота» в начале сентября 2015 года, а с 26 октября Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта. Пассажиров по купленным у «Трансаэро» билетам до середины декабря 2015-го обслуживали другие авиакомпании, подавляющее большинство перевез «Аэрофлот». Авиапарк «Трансаэро» частично достался «Аэрофлоту», частично отошел лизингодателям — «ВТБ Лизингу», «Сбербанк Лизингу» и «ВЭБ-лизингу».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent