В Минфине назвали еврооблигации опасным инструментом

В Минфине назвали еврооблигации опасным инструментом

Размещение еврооблигаций оказалось опасным инструментом извлечения прибыли для российских компаний в условиях кризиса. Такое мнение выразил заместитель министра финансов Алексей Моисеев, передает Rambler News Service.

Он добавил, что бывали ситуации, когда хеджирование валютных рисков было довольно дешевым для компаний, однако в конечном счете обернулась для них потерей денег. По его мнению, сейчас игрокам необходимо сосредоточиться на внутреннем рынке.

Моисеев не видит признаков стагнации российского финансового рынка и считает его комфортным для игроков. «Я вижу ряд процессов, которые для нас являются реализацией нашей давнишней мечты и того, к чему мы в конечном итоге хотим прийти, а именно импортозамещение иностранных рынков», — сказал он.

Совокупный внешний долг (в него входят госдолг и обязательства российских компаний) России в 2015 году упал на 14 процентов до 515,3 миллиарда долларов. Сильнее всего сократилась задолженность банков — на 22,8 процента, до 132 миллиардов долларов. Долг небанковского сектора уменьшился на 9,26 процента, до 340 миллиардов долларов

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent