В России с сегодняшнего дня на 6,5 процента повышается фонд оплаты труда федеральных "бюджетников"

В России с сегодняшнего дня на 6,5 процента повышается фонд оплаты труда федеральных
С сегодняшнего дня на 6,5 проц повышается фонд оплаты труда работников федеральных государственных учреждений.


"Средства федерального бюджета будут направлены на увеличение фондов оплаты труда работников федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений образования, здравоохранения, культуры, науки и др.", - пояснили ИТАР- ТАСС в Минздравсоцразвития РФ. - Сейчас численность работников, занятых в федеральных бюджетных учреждениях, составляет 3,7 млн человек.


Также повышаются фонды оплаты труда работников государственных академий наук и подведомственных им учреждений и работников федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба.


"Это второе в 2011 году увеличение фонда оплаты труда работников федеральных государственных учреждений, - отметили в министерстве. - Предыдущая индексация была проведена в июне и также составила 6,5 проц".


Таким образом, в течение года фонд оплаты труда федеральных "бюджетников" увеличился на 13 проц, что выше прогнозируемого показателя инфляции на 2011 год /6,5 - 7,5 проц/.


Что касается работников бюджетной сферы регионального и муниципального уровней, решение о повышении фонда оплаты труда принимается соответственно региональными и муниципальными властями.


В Минздравсоцразвития РФ также сообщили, что согласно мониторингу новых систем оплаты труда "бюджетников", в первом полугодии 2011 года среднемесячная заработная плата работников, начисленная за счет всех источников финансирования, составила 27 тысяч 192,3 руб, в том числе за счет лимитов бюджетных обязательств – 24 тысячи 392,09 руб.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent