Альфа-банк пообещал доллар по 80 рублей

Альфа-банк пообещал доллар по 80 рублей

Пара доллар/рубль достигла точки разворота на уровне 63 рубля и теперь будет расти вплоть до 80 рублей за доллар. С такой оценкой выступил старший аналитик Альфа-банка Алан Казиев, передает Rambler News Service. По его словам, после рекордного падения 19 апреля спекулянтам стоит готовиться к росту американской валюты.

Курс доллара на Московской бирже 25 апреля к 10:30 мск поднялся на 16 копеек до 66,62 рубля. Евро в начале торгов вырос на 23 копейки до 74,96 рубля.

Официальный курс доллара, установленный Банком России на выходные и понедельник, 25 апреля, составляет 66,22 рубля. Он увеличен на 1,19 рубля. Евро при этом стоит 74,7 рубля (плюс 1,24 рубля).

Основным фактором, влияющим в последние месяцы на рубль, была цена на нефть. 25 апреля марка Brent в Лондоне подешевела на 0,9 процента до 44,71 доллара за баррель. В целом цена на нефть за последние два месяца выросла почти на треть, оттолкнувшись от исторических минимумов около отметки в 30 долларов за баррель.

12 апреля министр финансов России Антон Силуанов пообещал сохранить низкий курс рубля в случае повышения цен на нефть. По его словам, правительство подготовило новый вариант бюджетного правила, согласно которому все дополнительные доходы будут изыматься в резервные фонды, если нефть будет дорогой.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent