Счетная палата нашла бюджетных нарушений на полтриллиона рублей

Счетная палата нашла бюджетных нарушений на полтриллиона рублей

В 2015 году в ходе осуществления внешнего государственного аудита бюджетной системы Счетной палатой выявлено 3445 нарушений на 516,5 миллиарда рублей. Об этом сообщила глава СП Татьяна Голикова, передает Rambler News Service. Количество нарушений увеличилось на треть.

Из указанной суммы на нарушения при формировании и исполнении бюджетов приходится 152,8 млрд руб. (29,6 процента), на нарушения в сфере госзакупок — 126,1 миллиарда рублей (24,4 процента), на нарушения в области ведения бухгалтерского учета, составления и предоставления финансовой отчетности — 78,2 миллиарда (15,1 процента).

Объем бюджетных средств с признаками нецелевого использования составил 3,7 миллиарда рублей, неэффективное использование федеральных и иных ресурсов — 81,2 миллиарда.

В 2015 году органы следствия, ФСБ и МВД возбудили по материалам Счетной палаты 44 уголовных дела. Непосредственно инспекторы Счетной палаты возбудили 299 административных дел.

В конце марта СП сообщила, что в течение 2015 года в федеральном госзаказе были зафиксированы 500 злоупотреблений на 125 миллиардов рублей. В феврале Татьяна Голикова заявляла, что объем неэффективно используемых государственных средств в прошлом году составил 440 миллиардов рублей

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent