РЖД начали демонополизацию рынка железнодорожных электронных билетов

РЖД начали демонополизацию рынка железнодорожных электронных билетов

Дочерняя компания РЖД — Федеральная пассажирская компания (ФПК) 25 мая проведет аукцион на право доступа к электронной продаже билетов на поезда пассажирского железнодорожного оператора монополии. Об этом сообщает Rambler News Service со ссылкой на данные единой электронной торговой площадки.

Согласно документу, начальная цена контракта составляет 472 тысячи рублей в месяц, а действие договора продлится до 30 ноября 2016 года. Шаг аукциона — 2,5 процента от начальной цены. К участникам конкурса предъявляется ряд требований, среди которых, в частности, опыт реализации электронных билетов на железнодорожном транспорте не менее двух лет.

Как уточняет агентство, в аукционе могут принять участие компании «Интурист» и «Випсервис», а также туроператор «Библио Глобус».

В настоящее время электронные билеты можно купить на только на сайте РЖД и с наценкой от 2 до 10 процентов в сервисе «Универсальной финансовой системы» (УФС).

12 мая сообщалось о том, что один из крупнейших российских операторов железнодорожных грузовых вагонов Федеральная грузовая компания (ФГК, дочерняя структура «Российских железных дорог») передала часть своего парка на биржу. На вагонной бирже RailCommerce грузоотправитель может заказать подвижной состав в режиме онлайн-аукциона.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent