ВТБ отказался банкротить сына Черномырдина

ВТБ отказался банкротить сына Черномырдина

ВТБ отозвал свое заявление о банкротстве Виталия Черномырдина, сына бывшего премьер-министра России Виктора Черномырдина. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы получили от него конструктивное предложение по урегулированию задолженности по кредитам, выданным под его личное поручительство», — заявили в банке.

Арбитражный суд Москвы 7 июня зарегистрировал заявление ВТБ с требованием признать Виталия Черномырдина банкротом. Заявление к производству пока не принято.

В пресс-службе ВТБ первоначально подтвердили, что речь идет о сыне Виктора Черномырдина и сообщили подробности, послужившие основанием для обращения в суд. Позднее банк отозвал свой комментарий.

С 1 октября в России действует закон, согласно которому физическое лицо может быть признано банкротом при наличии задолженности в 500 тысяч рублей. Просрочка по выплатам должна составлять не менее трех месяцев.

За время действия законом воспользовались уже сотни человек. Суды признали банкротами несколько депутатов Госудмы и региональных законодательных собраний, а также экс-владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent