Владелец решил продать расположенный у Кремля отель «Балчуг Кемпински»

Владелец решил продать расположенный у Кремля отель «Балчуг Кемпински»

Cловацкая группа J&T выставляет на продажу пятизвездочный московский отель «Балчуг Кемпински», расположенный напротив Кремля. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на источник, близкий к J&T и сотрудника консалтинговой компании.

Причины продажи не называются. Однако, как отмечают источники, в J&T Group собирались предложить отель всем владельцам лучших гостиниц столицы. Сообщается также, что проводились встречи и со вторым кругом претендентов. К таковым он относит малоизвестных широкой публике людей, у которых есть не менее миллиарда долларов свободных средств. По его словам, среди них были состоятельные уроженцы Украины и выходцы из российских силовых структур.

По словам источников, стоимость «Балчуг Кемпински» составляет 260 миллионов долларов. Оценку объекта провела известная консалтинговая компания в сфере гостиничной индустрии HVS.

Группа J&T (основным владельцем которой считается бизнесмен Йозеф Ткач) приобрела 69 процентов акций отеля у московского правительства за 110 миллионов долларов в 2008 году.

В настоящее время, по данным СПАРК, компанией «Балчуг», которой принадлежит отель, владеют три юридических лица. В частности, 75 процентов принадлежит «Интербалчуг» (ее владелец связанный с J&T Group офшор Wittily investments), 9,5 процента — кипрской Kemlin, международному гостичному оператору Kempinski Hotels принадлежит 15,5% отеля.

Отель «Балчуг Кемпински» располагается в историческом центре Москвы, напротив Кремля, Красной площади и собора Василия Блаженного. В отеле 230 номеров, в том числе 30 люксов.
Выручка «Балчуга» в 2015 году составила миллиард рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent