ЦБ поднял курс евро выше 72 рублей

ЦБ поднял курс евро выше 72 рублей

Официальный курс евро, установленный Банком России на 11 августа, составляет 72,23 рубля. Он вырос на 48 копеек. Доллар при этом оценен в 64,81 рубля (плюс 3 копейки). Соответствующая информация содержится в материалах регулятора.

В 14:25 на Московской бирже единая европейская валюта торгуется около отметки 72,27 рубля (плюс 22 копейки по сравнению с окончанием предыдущей торговой сессии), американская — 64,61 рубля (подешевела на 16 копеек). Нефть Brent стоит 44,96 доллара за баррель (минус 0,02 процента).

9 августа Банк России сообщил, что реальный эффективный курс рубля (к корзине валют основных торговых партнеров России с учетом инфляции в соответствующих странах) вырос в июле на 3 процента, а за семь месяцев 2016 года — на 10,9 процента.

8 августа опрошенные Bloomberg экономисты заявили, что лучший способ снять негативные последствия от укрепления рубля для российского бюджета — это сокращение расходов и приватизация государственных активов.

В начале месяца аналитики банка ВТБ 24 сообщили, что курс доллара подошел к точке разворота и в ближайшее время начнется его снижение до 55 рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent