Выпуск легковых автомобилей в России снизился на 20 процентов

Выпуск легковых автомобилей в России снизился на 20 процентов

За семь месяцев 2016 года российские автозаводы выпустили 611 тысяч легковых машин, что на 18 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В июле было произведено 74 тысячи автомобилей, что на 19,8 процента ниже показателя годичной давности. Об этом во вторник, 16 августа, сообщает Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Производство грузовых автомобилей в январе-июле по отношению к прошлому году выросло на 6,2 процента — 70,4 тысячи единиц техники. В июле российские заводы произвели 11,7 тысячи грузовиков, что на 16,9 процента больше, чем годом ранее. Выпуск автобусов за семь месяцев снизился на 0,8 процента, до 19,1 тысячи штук. При этом в июле было собрано 3,5 тысячи автобусов, что на 0,2 процента меньше, чем в июле 2015 года.

Как сообщает аналитические агентство «Автостат», в прошлом месяце российские заводы Hyundai, Volkswagen, Ford, Nissan, а также «АвтоВАЗ», GM-АВТОВАЗ и Ижевский автозавод останавливали конвейеры на время летних каникул.

9 августа стало известно, что автомобильный рынок России выбыл из пятерки крупнейших рынков Европы по результатам июля. продажи легковых автомобилей в России составили порядка 101 тысяч единиц без учета легкого коммерческого транспорта. Всего за полгода было реализовано 672 тысячи машин, в прошлом году результат составил 782 тысячи.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent