Резкий рост добычи нефти в США объяснили подгонкой статистических данных

Резкий рост добычи нефти в США объяснили подгонкой статистических данных

Министерство энергетики США объяснило значительное увеличение добычи нефти в стране подгонкой статистических данных. Об этом заявил представитель управления информации Минэнерго Джонатан Коган, передает агентство Bloomberg.

На прошлой неделе производство выросло на 152 тысячи баррелей в сутки, что является максимальным недельным повышением с мая 2015 года. Но в реальности скачка добычи не было — недельные данные всего лишь привели в соответствие с ежемесячным отчетом управления информации Минэнерго.

За исключением Аляски, расчеты еженедельных данных основаны на моделях. «Когда месячный отчет или краткосрочный энергетический обзор отличаются от недельной статистики, мы подгоняем ее», — сказал Коган.

По информации министерства, на завершившейся 12 августа неделе добыча на Аляске выросла на 52 тысячи баррелей в сутки и достигла 477 тысячи баррелей. «Я бы предостерег всех, кто судит о начале тренда по одному из наших ежемесячных отчетов о добыче. То же самое можно сказать и о еженедельной статистике», — сказал он.

16 августа энергетическое ведомство Норвегии сообщило, что в июле 2016 года страна нарастила суточную добычу нефти до рекордных с марта 2011 года показателей.

Саудовская Аравия увеличила добычу нефти в июле до рекордных 10,62 миллиона баррелей в сутки, рассказали в Международном энергетическом агентстве 11 августа.

Днем ранее ОПЕК опубликовала прогноз, согласно которому в 2017 году мировое потребление нефти побьет новый рекорд и составит 95,41 миллиона баррелей в сутки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent