Moody's предсказало скорый выход России из кризиса

Moody's предсказало скорый выход России из кризиса

Экономика России во второй половине 2016 года начнет выход из рецессии. Об этом сообщило международное рейтинговое агентство Moody’s в глобальном макроэкономическом прогнозе на 2016-2017 годы, передает ТАСС.

Аналитики агентства указали, что политика импортозамещения оказала положительное влияние на обрабатывающую промышленность. Это, в свою очередь, обусловило рост промышленного производства в июне на 1,7 процента в годовом исчислении.

Агентство улучшило прогноз развития экономики России до минус 0,5 процента в 2016 году и до плюс 2 процентов в 2017 году. Ранее Moody's ожидало падения ВВП РФ в текущем году на полтора процента.

15 августа Moody's отметило, что санкции против России могут быть усилены в случае повышения напряженности из-за ситуации в Крыму. Эксперты агентства предсказали, что страна может столкнуться с возобновлением оттока капитала и ослаблением курса рубля.

8 августа Банк России сообщил, что рецессия в российской экономике завершилась, страну ожидает медленный рост ВВП. В свою очередь, во ВШЭ считают, что во втором квартале экономика России снова начала сокращаться и пробила дно.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent