Производители сланцевой нефти в США пообещали увеличить добычу

Производители сланцевой нефти в США пообещали увеличить добычу

Производители сланцевой нефти в США намерены увеличить свои инвестиции в добычу в том случае, если цены на нефть задержатся на отметке в 50 долларов за баррель или выше. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Согласно данным компании Jefferies Group LLC, по крайней мере 10 компаний-производителей сланцевой нефти увеличили свои бюджеты в общей сложности на 1,1 миллиарда долларов, чтобы начать бурение и разработку новых скважин.

Devon, одна из крупнейших корпораций на данном рынке, увеличит вложения в бурение новых скважин на 20 процентов до 1,3 миллиарда долларов в течение текущего года. Компания рассчитывает открыть 7 буровых в Оклахоме и Техасе. На пять процентов (до 2,1 миллиарда долларов) увеличатся инвестиции Pioneer, работающей в Западном Техасе.

Аналитики опасаются, что активность компаний может быть преждевременной, поскольку рост добычи вновь может уронить цены, что негативно скажется на их прибылях. Сами производители намерены отслеживать колебания цен каждый квартал и только после этого принимать решения о дополнительных инвестициях.

В ходе торговой сессии 22 августа цена на нефть североморской марки Brent упала на 2,8 процента до 49,5 доллара за баррель. На прошлой недели нефть в основном росла в цене, преодолев отметку в 50 долларов за бочку.

10 августа ОПЕК опубликовала прогноз, согласно которому в 2017 году мировое потребление нефти побьет новый рекорд и составит 95,41 миллиона баррелей в сутки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent