Продажи автомобилей Bentley выросли в полтора раза в России

Продажи автомобилей Bentley выросли в полтора раза в России

Продажи автомобилей люксовой марки Bentley за 9 месяцев выросли в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом в пятницу, 28 октября, сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Всего с января по сентябрь было продано 236 автомобилей, что на 48 процентов больше, чем годом ранее (159 машин). Драйвером продаж Bentley стал внедорожник Bentayga. В апреле, когда он только появился на рынке, было реализовано 63 машины. К настоящему моменту продано 116 люксовых внедорожника. Следующий по популярности моделью является Continental (продано 76 автомобилей). Замыкает список предпочтений состоятельных россиян Bentley Flying Spur (27 машин).

Отмечается, что 60 процентов продаж Bentley приходится на Москву и Подмосковье (148 единиц). В Петербурге продано 23 машины. Среди нестоличных регионов выделяется Краснодарский край, где было приобретено 11 автомобилей.

24 октября стало известно, что отечественный рынок дорогих автомобилей в сентябре сократился на 38 процентов по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Несмотря на падение, по итогам девяти месяцев сегмент люксовых автомобилей показал рост — плюс 7 процентов к прошлому году (961 машина).

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent