ЦБ поднял доллар выше 63 рублей

ЦБ поднял доллар выше 63 рублей

Банк России повысил официальный курс доллара на 1 ноября на 31 копейку, до 63,22 рубля. Курс евро подрос на 61 копейку, до 69,29 рубля. Об этом сообщается на сайте регулятора. Бивалютная корзина (0,55 доллара плюс 0,45 евро) стоит 65,95 рубля.

На Московской бирже доллар и евро поднимаются в ходе торгов 31 октября. Американская валюта выросла на 11 копеек, до 63,12 рубля, европейская — на две копейки, до 69,15 рубля.

Цены на нефть на мировых биржах снизились. Смесь Brent на 13:30 мск подешевела на 0,18 процента, до 50,59 доллара за баррель.

Котировки топлива упали, после того как на технической встрече представителей ОПЕК в Вене 28 октября окончательного решения по нефтяным квотам не было выработано.

В тот же день совет директоров Банка России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 10 процентов годовых. Снижение инфляционных ожиданий является неустойчивым, так что ставку нужно сохранить на текущей отметке до конца года, считают в ЦБ.

27 октября глава департамента доходов Минфина России Елена Лебединская признала зависимость России от цен на сырьевых рынках.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent