Ford Sollers начнет собирать в Елабуге обновленный Ford Kuga

Ford Sollers начнет собирать в Елабуге обновленный Ford Kuga

Ford Sollers объявил о запуске на заводе в Елабуге тестового производства по технологии полного цикла нового кроссовера Ford Kuga. Об этом говорится в пресс-релизе компании, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Серийное производство обновленной модели Kuga начнется в декабре.

Для старта производства на заводе модернизировали оборудование в цехах сварки, окраски и сборки, внедрили новые технологии тестирования и контроля качества.

Как отмечают в компании, кроссовер получил новый внешний облик, у него улучшена эргономика салона и силовых агрегатов.

Новый смарт-кроссовер Ford Kuga будет оснащен системой экстренного вызова Ford, совместимой с «ЭРА-ГЛОНАСС», отмечается в релизе. Автомобиль также впервые получит такие технологии, как система удержания в полосе Lane Keeping Aid, cистема предупреждения при выезде с парковки Cross-Traffic Alert и адаптивные биксеноновые фары. Кроме того, инженеры доработали уже существующие системы помощи водителю.

К началу серийного производства новый Ford Kuga пройдет комплексное тестирование в России и будет максимально адаптирован к российским климатическим и дорожным условиям.

В России модель будет доступна с новым бензиновым двигателем семейства EcoBoost объемом 1,5 литра, мощностью 150 и 182 лошадиные силы. С момента появления модели на российском рынке было продано более 50 тысяч автомобилей этой марки, в елабуге она собирается с 2012 года. В 2016 году продажи Ford Kuga выросли на 13,4 процента.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent