С мощного роста котировок начались биржевые торги в Токио

С мощного роста котировок начались биржевые торги в Токио
С мощного роста котировок начались сегодня торги на Токийской фондовой бирже на фоне сообщений о возможном улучшении финансовой ситуации в зоне евро. За первые 15 минут операций на 1,84 проц поднялся ключевой для Японии индекс Никкэй, фиксирующий курсы акций 225 ведущих компаний страны. Он прибавил 161,12 пункта и вышел на черту 8 766,74 пункта.


На 4,69 пункта подрос и более широкий индекс ТОПИКС, отражающий курсы акций всех компаний в элитной первой секции биржи. Он оказался на отметке 741,55 пункта.


В понедельник в Нью-Йорке важнейший показатель деловой активности в США, индекс Доу-Джонса, поднялся до самой высокой отметки за последний месяц. Заметно выросли и другие американский индексы, а также цена на нефть.


В первую очередь это связано с итогами последней встречи федерального канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Саркози, которые договорились о существенных мерах по преодолению европейского долгового кризиса. В результате, в частности, заметно вырос курс евро по отношению к иене, что также оказало благоприятное воздействие на настроения инвесторов в Токио.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent