Путин понадеялся на удачный исход Brexit

Путин понадеялся на удачный исход Brexit

Великобритании и ЕС хватит здравого смысла провести Brexit без неудачных последствий. Об этом в понедельник, 21 ноября, заявил президент России Владимир Путин, передает ТАСС.

«Что касается Brexit, то многое будет зависеть от формы выхода Великобритании, темпов. Есть, конечно, определенные угрозы, но мне кажется, что всем хватит здравого смысла нашим коллегам. В ЕС и в Великобритании специалисты очень хорошие», — сказал глава государства, отвечая на вопрос журналистов по итогам саммита АТЭС.

Путин также добавил, что создание закрытых торговых объединений не пойдет на пользу мировой экономике. «На мой взгляд, если мы хотим эффективно влиять на процессы, происходящие в мировой экономике, то никаких закрытых объединений создаваться не должно. А если это будет происходить именно таким образом, то это не пойдет на пользу ни развитию мировой торговли, ни мировой экономике», — приводит агентство его слова.

Референдум о выходе Великобритании из ЕС прошел 23 июня. В ходе плебисцита за Brexit проголосовало более половины британских избирателей. После этого премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон ушел в отставку, а его место заняла Тереза Мэй. Согласно ее заявлению, официальные переговоры с ЕС по Brexit не начнутся до 2017 года. В то же время процесс не будет затягиваться, отмечала она.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent