Роскачество обнаружило в России вызывающие аллергию краски

Роскачество обнаружило в России вызывающие аллергию краски

Краски Эмаль Ag Bionika, Tikkurila, ТЕНТ-В могут способствовать возникновению аллергии. Об этом говорится в сообщении Роскачества, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Организация провела исследование антимикробных красок, продающихся на российском рынке. Краски Silver Nano, Эмаль Ag Bionika, Tikkurila, Спутник, ТЕНТ-В исследовали по трем десяткам параметров.

«Исследование проходило по трем основным направлениям: безопасности, качества и потребительских характеристик», — говорится в сообщении. В частности, все образцы справились с тестом на уничтожение микроорганизмов, таких как синегнойной и кишечной палочки, золотистого стафилококка и диплоидного грибка.

Кроме того, специалисты Роскачества провели особый тест на способность красок вызывать аллергию. Во время исследования в заранее сданную кровь экспертов вводили микроскопические дозы краски.

«Эмаль Ag Bionika, Tikkurila, ТЕНТ-В потенциально могут способствовать возникновению аллергии, поэтому при работе с ними следует защищать кожу, а также пользоваться респираторами и обеспечивать хорошую проветриваемость помещения», — отмечается в сообщении.

В октябре Роскачество проверяло мужские носки и обнаружило подмену натуральных материалов искусственными у 65 процентов производителей. В частности, фальсификатом были признаны изделия от Pierre Сardin и Modis.

Летом 2016 года эксперты организации проверили детскую форму, в результате исследования была забракована половина брюк для мальчиков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent